+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

Moscow raceway

Moscow raceway

17.06.2014
Второй этап РСКГ прошел на подмосковной трассе Moscow Raceway вместе с мировым туринговым чемпионатом.
Команда была представлена в двух классах - Александр Сальников выступил в классе Туринг Лайт на KIA Rio R2B, а Сергей Нуждин вывел на старт этапа LADA Priora S2000.

01.png02.png

Квалификация в 1600-кубовом классе началась с оперативной смены резины на дождевую в связи с хлынувшим на трассу ливнем, и на настроенном на сухую погоду автомобиле Александр смог занять в Туринг Лайте 8 позицию.
В первой гонке Александр прошел нескольких сильных соперников и по ходу гонки настиг группу, которая в итоге и распределила между собой призовые места. Настройки автомобиля позволяли ехать на уровне лидеров на двух из трех секторов трассы, не сильно отставая на третьем. Неполадки в двигателе остановили Александра в двух кругах от финишного флага, что определило его далекую стартовую позицию на старте второй гонки - в бой он ушел с 28 места.

03.png04.png

Прорыв во второй гонке вышел впечатляющим - с 28 места Александр к финишу добрался до десятого, совершив по пути более полутора десятков обгонов, и в Нижнем Новгороде Александр примет участие с минимально возможным весом автомобиля.

05.png06.png

В двухлитровом классе Сергей классифицировался на месте, реально соответствующем текущему уровню подготовки автомобиля - сразу после BMW и турбоГрант класса S2000. Первая гонка прошла для Приоры размеренно - объективно уступая лидерам в темпе, Сергей смог улучшиться и приехать шестым, что принесло ему первую стартовую позицию по правилу реверсивного старта.

07.png08.png

Первая позиция на старте второй гонки означала повышенное внимание со стороны телевидения - в ходе прямой видеотрансляции, которую осуществляли порталы Sportbox.ru и рскг.рф, только пилоты Суперпродакшна, выдавшие настоящую корриду, смогли соперничать с Приорой по доле показа в онлайне.
Сергей прибыл на финиш гонки на седьмой позиции.

09.png10.png

Команда благодарит организаторов за прекрасно организованный уик-энд и зрителей за ощутимый интерес и поддержку и приглашает всех посетить 3 этап серии, который пройдет на трассе под Нижним Новгородом 22 июня!

Назад