+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

Финиш седьмого этапа

19.09.2013

Команда «ПСМ-Team80» занимает шестое место по итогам седьмого этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам RRC, который состоялся 14-15 сентября в Нижнем Новгороде.


Пилот Александр Сальников в классе «Туринг-Лайт» улучшил свои турнирное положение в общем зачете чемпионата. В первой гонке Александр, стартовав девятым, отыграл несколько позиций у соперников и финишировал пятым. Во второй гонке, после старта с первой линии в результате правила реверсивного старта, Александр Сальников привел свой автомобиль на шестое место.


Самый молодой пилот «ПСМ Теам80» Александр Харченко стабильно показывал хорошее время на круге. В квалификации он занял 12-ю позицию, но в первом заезде не сумел удержать автомобиль и вылетел с трассы. Повреждение кузова в результате аварии не позволило восстановить автомобиль к следующей гонке, и в ней Александр уже не участвовал.

В «Туринге» самый опытный пилот и руководитель команды Сергей Нуждин финишировал на седьмом месте в первой гонке. Во второй гонке, занимая шестую позицию в пелетоне, автомобиль Сергея вынужденно прекратил борьбу за три круга до финиша из-за нелепой случайности. В результате пробитого камнем радиатора в начале гонки произошел перегрев двигателя. 


В результате накануне последнего в этом сезоне, восьмого этапа, «ПСМ-Team80» занимает шестое место в командном зачёте в классе «Туринг-Лайт» и сохраняет восьмое место в личном зачёте за Сергеем Нуждиным в категории «Туринг». Заключительный этап RRC состоится 28-29 сентября в Тольятти.

Фото предоставлено интернет-сайтом raf-rrc.ru

Назад