+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

Казань - преследуют технические проблемы

27.12.2011

09.png

Участники серии RTCC посетили Казань, где в минувшие выходные на новой стационарной трассе Казань-Ринг прошел 4 этап Чемпионата России по АКГ во всех классах.

Лидер представленной двумя Калинами в классе Туринг-Лайт команды ПСМ-TEAM80 Сергей Нуждин в квалификации показал пятый результат, Александр же отправился в гонку с последнего ряда, так как был вынужден пропустить квалификационную сессию из-за возникших в субботу утром проблем с мотором.

Первая гонка не прибавила Сергею оптимизма – он не смог вмешаться в борьбу за лидирующие позиции из-за возникших в ходе заезда проблем с коробкой передач и занял лишь шестое место, Александр же смог прибыть на финиш седьмым, несмотря на далекую 22 стартовую позицию, совершив по ходу заезда множество обгонов.

091.png

092.png

Механикам ТЕАМ80 удалось за время перерыва между заездами заменить КПП на автомобиле Сергея, но после старта второй гонке на автомобиле вновь возникли технические проблемы – на этот раз с электрикой двигателя. Александр же вынужден был прекратить борьбу на восьмом круге гонки из-за отказа сцепления.

093.png

094.png

Команда благодарит всех, кто поддерживал нас на этапе в Казани несмотря на все случившиеся неприятные случайности и ведет подготовку к пятому этапу сезона, который состоится на московской трассе в Лужниках 11 сентября, команда возлагает на этот этап особые надежды, поскольку именно в нестандартных условиях городских трасс наши автомобили и пилоты традиционно сильны.


Назад