+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

Казань ринг: шаги в правильном направлении

Казань ринг: шаги в правильном направлении

08.06.2012

Второй этап объединенного чемпионата России RRC проходил на трассе Казань ринг, на эту гонку вы возлагали определенные надежды. Две недели, которые мы провели на своей базе в Тольятти прошли в работе над улучшением Приоры. Анализ данных, которые мы получили в Смоленске, помог понять, что частично перегрев двигателя возникает из-за поршневой группы, которую мы заказывали у стороннего изготовителя. Одновременно с этим мы частично изменили систему охлаждения, и в Казани нам хотелось достичь прогресса.

01.png02.png

Трасса Казань Ринг пока является самым скоростным треком из всех, на которых проходили этапа Чемпионата России. По данным телеметрии, 60% трассы проходится на полном газу и было как никогда кстати, что наконец-то мы получили с таможни новую главную пару для коробки передач Sadev.

Работа была проведена не зря, во время тестов перед этапом нам удалось достичь приемлемого охлаждения двигателя, и гонщик-инженер Сергей Нуждин показал на этих тестах 8-е время круга.

03.png04.png

Несмотря на очевидный прогресс нашего автомобиля, гонка все же принесла разочарование. Небольшой пожар, который произошел из-за соскочившего шланга турбины, привел к постоянным сбоям зажигания. Вопреки усилиям механиков и инженеров именно это стало причиной того, что после 9-и кругов Сергей Нуждин решил прекратить гонку.

В классе Туринг-лайт ПСМ Team80 опять завоевала первое командное место на этапе благодаря усилиям Василия Мезенцева и Александра Сальникова.

09.png06.png

Сергей Нуждин В целом я доволен этапом к Казани, конечно досадные проблемы с электроникой в первой и с турбиной во второй гонке откладывают достижение первой цели, достойно проехать этап и финишировать в обеих гонках. Но мы смогли многое исправить в Приоре, прогресс виден не вооруженным взглядом. Основная задача на эти две недели перед гонкой в Нижнем Новгороде – моторные испытания.

05.png10.png

Александр Сальников Трасса Казань ринг мне хорошо знакома по прошлому году плюс именно здесь мы проводили предсезонные тесты, на которых я улучшил свой рекорд трассы. Все это помогло мне уверенно провести этот этап. Во втором заезде я хорошо стартовал и боролся с Михаилом Грачевым, но стартуя с места я перенапряг один из приводов. По этому пришлось закончить гонку уже на третьем круге, и я не смог повторить результат первого заезда, в котором я финишировал третьим.

07.png 08.png

Василий Мезенцев Второй этап чемпионата принес мне больше удовлетворения чем первый, с первой тренировки я постоянно улучшал свои времена и в гонке проигрывал лидеру заезда всего 1.1 секунды. Так что два вторых места стали закономерным результатом.


Назад