+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

Команда ПСМ-TEAM80 стартовала на первом этапе RTCC 2011 года

22.05.2011

06-1.png

Автоспортивная команда ПСМ-TEAM80 приняла участие в первом этапе чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам серии RTCC 2011-го года, который прошел на трассе «Смоленское кольцо» 21-22 мая.

Организаторы предоставили возможность всем участникам чемпионата до начала этапа провести серию тестов в четверг и пятницу. В пятницу Сергею Нуждину удалось показать лучшее для команды время прохождения круга 1 мин. 46.2 сек. На первом этапе масса автомобилей LADA Kalina Р2В TEAM80 согласно техническим требованиям превышала 1100 кг, что значительно превосходило минимальную массу автомобилей конкурентов из команды Lukoil Racing Team.

По результатам первой квалификации в субботу пилоты команды расположились на четвертом и пятом местах в непосредственной близости от пилотов Lukoil Racing Team. Вторая десятиминутная квалификационная сессия не внесла корректив в распределение мест на старте.

061.png

062.png

Первый заезд категории 1600 для пилотов команды ПСМ-TEAM80 прошел в жесткой контактной борьбе с пилотами заводской команды LADA Sport Racing, которые прорывались с шестой и восьмой стартовых позиций. После серии взаимных обгонов и жесткой атаки со стороны Павла Кальмановича (LADA Sport Racing) был поврежден автомобиль Александра Сальникова, который смог финишировать только на седьмом месте. Первый пилот команды Сергей Нуждин после серии контактов с Михаилом Митяевым (LADA Sport Racing) смог закрепиться на четвертом месте и финишировать в непосредственной близости от тройки пилотов Lukoil Racing Team.

Во второй гонке дня Сергей Нуждин после красивой атаки на Павла Кальмановича вышел на третье место и удерживал его на протяжении десяти кругов. Однако, технические проблемы вынудили Сергея сбавить темп и финишировать только на шестом месте. Первая половина гонки для Александра Сальникова прошла в контактной борьбе с Михаилом Митяевым. После жесткой атаки с нарушением правил пилот заводской команды АВТОВАЗа развернул Александра в одном из поворотов. Через два круга данный инцидент привел к техническим проблемам на автомобиле, и командой было принято решение завершить гонку досрочно.

063.png

064.png

По итогам первого этапа Сергей Нуждин занимает четвертое место в чемпионате, команда ПСМ-TEAM80 делит второе командное место с заводским экипажем LADA Sport Racing.

На втором этапе чемпионата автомобили LADA Kalina P2B TEAM80 будут легче на 20 кг, что позволит в большей степени использовать потенциал двигателя и шасси. Мы рассчитываем на следующем этапе в Курске навязать более жесткую борьбу лидерам чемпионата. Второй этап чемпионата России Гран-при «Курская дуга» состоится пятого июня 2011-го года.

065.png

066.png



Назад