+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

Moscow Raceway: Найти 0.3 секунды

Moscow Raceway: Найти 0.3 секунды

12.08.2012
После летнего перерыва чемпионат RRC возобновился на новейшей трассе Moscow Raceway, расположенной под Волоколамском. На пятом этапе команда ПСМ-Team80 выступала полным составом, после непростой работы над ошибками мы опять выступаем в Туринге. Первый день тестов выявил хитрый характер трассы: такие связки техничных поворотов пока на российских трассах не встречались.

01.png02.png

Особенно хитрой стала связка из двух поворотов, левой и правой перекладки. То ли строители где-то ошиблись, то ли проектировщики намудрили лишнего, но за три дня в этой связке четверо пилотов клали свои машины на уши. В том числе наш Александр Сальников, но к счастью авария была не очень серьезная, и наши механики восстановили его Калину. Отдельное спасибо коллегам гонщикам, которые помогли нам найти стекла на Калину, оказалось, что в четверг вечером в Москве их найти совсем не просто.

03.png04.png

Квалификационный день доказал, что мы не зря делали паузу в туринговой программе. Работа над ошибками дала свои результаты. Обновленная Приора демонстрировала отличную скорость и надежность, по итогам первой квалификации нам не хватило всего 0.3 десятых, чтобы попасть в первую шестерку и пройти во второй сегмент.
Гонки прошли в борьбе и хотя оба заезда закончились сходами (столкновение и поломка ШРУСа) они оставили позитивный результат. Приора быстра и у автомобиля есть потенциал бороться за места в первой тройке.

05.png08.png

В Туринг-лайте 5-й этап к сожалению принес только один подиум. В первом заезде Василий Мезенцев вынужден был сойти из-за поломки ШУРСа – обилие поворотов с радиусами больше 90 градусов накладывает дополнительную нагрузку на этот узел гоночного автомобиля. Сальников же финишировал 5-м. Второй заезд чуть было не принес ему финиш на подиуме, но поломка копеечной детали – датчика положения дроссельной заслонки подпортила его результат. В итоге на подиум поднялся его партнер Василий Мезенцев.

06.png07.png

Сергей Нуждин, руководитель команды: «Этот этап оставил много позитивных эмоций. Мы решили проблемы с надежностью двигателя и теперь можем спокойно работать над скоростью Приоры. Несмотря на раннею стадию развития машины мы уже можем на равных бороться с соперниками на 300-сильных машинах. Порадовали результаты в Туринг-лайте, мы выиграли в командном зачете и набрали хороший запас очков. Это очень важно для заключительной части сезона»

Назад