+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

Начало сезона 2014 года!

Начало сезона 2014 года!

13.05.2014

Буквально через неделю стартует очередной сезон чемпионата России по шоссейно-кольцевым автогонкам. В 2014-м году чемпионат сменил команду промоутеров и название. С этого года официальное название российского первенства РСКГ (Российская серия кольцевых гонок). В наступающем сезоне чемпионат выходит на новый уровень развития. Существенно вырастет конкуренция и зрелищность.

01.png02.png

Для нашей команды ПСМ-Team80 новый сезон уже фактически стартовал. В течении всего межсезонья инженеры и механики работали над созданием нового спортивного автомобиля категории "туринг-лайт" - KIA Rio R2B. Была проделана титаническая работа за достаточно короткий период времени. В конце апреля были проведены первые тесты автомобиля на трассе "Казань-ринг". Появление нового спортивного автомобиля на кольцевых трассах страны вызвало уже немалый интерес как со стороны болельщиков, так и со стороны прессы. После первых тестов автомобиль попал на страницы журналов "Авто Ревю" и "За рулем".

03.png04.png

Первый этап чемпионата стартует 24 мая на трассе"Смоленское кольцо". Заключительный восьмой этап пройдет 26-27 сентября на новой трассе в Сочи за две недели до первого в истории формулы 1 гран при России.


Назад