+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

Russian Racing Championship – имя объединённого чемпионата

09.04.2012

Предстоящий сезон открывает новую главу в российском кольцевом автоспорте. На протяжении последних лет российское кольцо переживало сложный и тяжелый период становления: отсутствие гоночных трасс и разделение классов на разные гоночные серии сказались на сокращении автомобилей и участников. На фоне финансового мирового кризиса мы потеряли Формулу 3, Кубок Хонды и Ладу Revolution. Развитие автоспорта было затруднено, ведущие пилоты уезжали выступать за рубеж. Однако время идет и ситуация меняется. Прежде всего усилиями энтузиастов и профессионалов были построены новые автодромы в России, появились новые классы Legends и MitJet, ведущие российские компании оказали поддержку автоспорту. От лица Российской Автомобильной Федерации мы благодарим ВСЕХ, кто в это сложное время помог сохранить и упрочить фундамент наших будущих авто спортивных достижений! Вместе с тем руководство РАФ приняло принципиальное и жизненно важное решение – впервые соревнования всех классов отечественного «кольца» будут проводиться в рамках одного гоночного уик-энда. Новый объединённый Чемпионат и Кубок России будет именоваться Russian Racing Championship (сокращённо – RRC). Опираясь на опыт надежных партнеров Российский Чемпионат готов выйти на качественно новый уровень, став поистине масштабным и зрелищным событием в спортивной жизни страны!

В рамках этапов Russian Racing Championship зрители смогут увидеть соревнования в различных классах автомобилей. К уже полюбившимся «кузовным» классам Туринг, Супер-Продакшн, Туринг Лайт и Национальный, добавляются зрелищные и массовые MitJet и Legends, а изюминкой Чемпионата обещает стать долгожданный в России класс - «Гран Туризмо». На старт этих соревнований выйдут мощные элитные авто категории GT. Их названия заставляют сильнее биться сердца поклонников гонок: Ferrari, Porsche, Lamborghini, Maserati, Aston Martin, Chevrolet Corvette и Dodge Viper отныне получают право соревноваться на российских гоночных трассах!
Именно благодаря усилиям РАФ, направленным на повышение зрелищности соревнований и их освещению в СМИ, стали возможны эти позитивные изменения.

Russian Racing Championship 2012 года стартует 19 мая на автодроме "Смоленское кольцо".


Назад